Кладбищенскому вандалу из Каменска-Уральского на два года ограничили свободу

09 июня 2017, 11:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Талицы Виктора Бурухина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений), п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

  Вандализмом на кладбище Бурухин занимался как минимум три раза. 6 мая и 6 августа 2016 года. Находясь на территории кладбища «Ивановское» в Каменске-Уральском, он расшатывал руками стелы памятников, в том числе захороненных ветеранов Великой Отечественной войны, роняя их и тем самым разбивая. Между этими случаями 20 июня 2016 года он вместе с несовершеннолетними друзьями поджог на погосте тополиный пух, в результате чего сгорели 16 венков, три корзины с искусственными цветами и один деревянный крест.

  Всего в результате действий Бурухина уничтожено или повреждено 9 памятников и надмогильных сооружений.

  Суд назначил наказание Виктору Бурухину в виде 2 лет ограничения свободы. Он должен находится дома с 22:00 до 06:00 ежедневно, не выезжать за пределы Талицы, не посещать места массовых мероприятий развлекательного характера и не участвовать в них, не менять место

жительства без разрешения специализированного органа, два раза в месяц отмечаться в специализированном органе, который осуществляет контроль за отбытием наказания.

  Рассмотрение гражданских исков представителей потерпевших о взыскании ущерба, причиненного в результате уничтожения памятников, выделено в отдельное производство. То есть исковые заявления будут рассмотрены самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською