Жителя Режа представят к награде за спасение утопающего

08 июня 2017, 11:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Жителя Режа готовятся представить к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, 14 мая служащий Храма Иоанна Предтечи Сергей Никитин спас тонущего тридцатилетнего мужчину.

  «В тот день как обычно Сергей Петрович с коллегами возвращался домой со службы. Переходя мост через реку Реж, они услышали крик на противоположном берегу и увидели, что в воду упал мужчина. Несмотря на то, что Сергей Никитин плохо плавает, он не раздумывая, бросился на помощь, крикнув своим коллегам, чтобы они вызывали скорую помощь и полицию», — рассказывают в МЧС.

  Мужчина спустился с моста, зашел в реку, понял, что дно илистое и ноги утопают. Он выскочил из воды на берег и вырвал большую ветку с корнем, чтобы подтащить ею тонувшего, который не подавал признаков жизни, одежда его намокла, он стал погружаться под воду.

  «К этому времени уже прибыли скорая помощь и полиция, мужчине была оказана медицинская помощь», — рассказывают в МЧС.

  Как оказалось, это не первый случай, когда Сергей Никитин спасает человеческую жизнь.

Десять лет назад он спас человека из снежного заноса.

  «Начальник Артемовского пожарно-спасательного гарнизона Игорь Петухов вручил Сергею Никитину благодарственное письмо. Сейчас решается вопрос о представлении героя к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Сергей Никитин становится номинантом Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017» в номинации «Герои среди нас», — рассказывают в МЧС.




Теги:
 Россия игорь помощь МЧС Дно
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ