"Не обольщайтесь". Волонтер рассказал о реальной ситуации в зоне АТО

08 июня 2017, 10:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

И украинская армия, и российско-оккупационные войска несут потери на Донбассе, но боевики теряют гораздо больше людей.

Об этом рассказал Апострофу известный волонтер Роман Доник.

«У нас идет жесткая позиционная война. Прилетает как нам, так и им. Наши по возможности стараются Минские соглашения не нарушать, но ответку при необходимости дают. Потери есть с обеих сторон. У той стороны их больше», — заявил волонтер.

Это объясняется, кроме возросшего профессионализма ВСУ тем, что с первой и второй линии отошли кадровые военные РФ, которым запретили «светиться» после подачи Украиной иска в Гаагский трибунал, отметил Доник.

Он также призвал не очень верить победным реляциям волонтеров о значительном продвижении вперед сил АТО.

«Если бы все то, о чем говорят волонтеры по поводу продвижения, было правдой, то думаю, мы уже стояли бы где-то под Москвой. В реальности там все окопались, и просто так взять и продвинуться на километр вперед – это просто нереально», — подчеркнул Доник.



Кроме того, по его словам, проблемой является национализация и закрытие украинских предприятий в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, что провоцирует безработицу среди местного населения и толкает их в ряды боевиков.

«Плюс шахты затапливаются. Экономика приходит в упадок. Люди теряют работу. И рано или поздно эти люди пойдут в окопы. Потому что им ведь надо как-то выживать…», — сетует волонтер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ