Украинского епископа уличили в абсурдном антисемитском заявлении

04 июня 2017, 16:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Глава Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский уличил в антисемитизме епископа Украинской автокефальной православной церкви Виктора (Бедя).

В своем Facebook Долинский опубликовал скрин сообщения епископа.

Как отметил Долинский, обратиться к народу епископа заставил пост Дмитрия Гордона про проспект Шухевича в Киеве.

Как известно, Гордон посоветовал авторам решения о переименовании проспекта Ватутина в Шухевича назвать следующие проспекты именами Гитлера, Бормана, Геббельса и Геринга. В ответ епископ заявил, что представители "еврейской" КПСС устроили украинцам холокост-геноцид-голодомор и уничтожили 13 миллионов украинцев.

"За подобные анти-ж_довские выпады Гордон в Израиле был бы уже надолго за решеткой и обесславлен. А в Украине, наследник ж_до-комуняк и их преступной организации КПСС, которые физически уничтожили только Геноцидом-Голодомором (Украинский Холокост) в 1932-33 годах более 13 миллионов украинцев, откровенно может проводить антиукраинскую пропаганду и презирать украинскую нацию, ее национальных героев, историю Украины и Украинское государство! И все безнаказанно и публично…", - цитирует он пост епископа.

Как отметил глава УЕК, винит пастырь в такой ситуации, однако, не Гордона, а украинцев, которые позволяют на своей земле "всяким ж_дам" надругаться над собой:

"Позор за такое антиукраинское поведение и пропаганду не ж_дам типа гордонов и ему подобным, а нам украинцам…Украинцам, которые позволяют на своей украинской земле делать инородцам подобное надругательство над свой нацией…" Как сообщал "Обозреватель", ранее власти Киева приняли решение о переименовании проспекта, названного в честь советского генерала Николая Ватутина. Отныне проспект Ватутина будет носить имя командира УПА Романа Шухевича.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ