Нация селян? Развеян еще один миф Кремля об украинцах

03 июня 2017, 08:26 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Пропагандистский миф Кремля о том, что украинцы якобы являются нацией селян, не выдерживает никакой критики. Россия не может похвалиться непрерывной урбанистической культурой, которая существует в Украине с незапамятных времен.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил политический аналитик Александр Палий.

В качестве примера эксперт привел Галичину: "Там  есть маленькие городки, где есть ратуша, городская площадь, рынок – все то, что свидетельствует о городской жизни, в том числе и культурной".

"Покажите мне такие города в России с тысячелетней историей. Таких городов у них нет", - сказал Палий. При этом он подчеркнул, что Россия никогда не знала Магдебургского права, чего не скажешь об Украине.

"Когда рассказывали о том, что кто-то нам что-то принес – культуру и технику, вы посмотрите на Сибирь. Там все что угодно построено украинскими руками", - заявил аналитик.



Он напомнил о Саяно-Шушенской ГЭС, которая носит имя украинца Петра Непорожнего, министра энергетики и электрификации СССР. "Украинцы построили, а россияне через пару дестяков лет поломали там все и сейчас пытаются что-то сами сделать. Таких примеров очень много", - добавил Палий.

Как сообщал "Обозреватель", Палий объяснил, почему обречены на провал спекуляции России на тему украинской государственности.  

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Теги:
 Украина этом все Россия СССР рынок
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ