В Харькове "для привлечения военнообязанных на службу" задействуют барабанщиц

01 июня 2017, 08:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В субботу, 3 июня, на пл. Свободы в Харькове пройдет акция "Армейский контракт" (начало в 11.00).  Об этом 31 мая в пресс-центре Status Quo сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. По его словам, в мероприятии примут участие все воинские части гарнизона. "Будет представлена военная техника Вооруженных сил, Нацгвардии, пограничников. На площадь также придут спасатели и военные врачи", - отметил Калгушкин.

По его словам, это третья акция "Армейский контракт" в Харькове и вторая - на площади Свободы.

"Для привлечения военнообязанных на службу выступит группа барабанщиц ... , свои навыки покажут спецподразделения, пограничники продемонстрируют задержание нарушителя, а также выступит оркестр ... ", - сообщил Калгушкин.

Он рассказал, что в области задание по призыву на контракт за первый квартал выполнено на 101%: призвано 574 кандидата при плане в 570.

На второй квартал задание составляет 550 военнослужащих, контракты подписали уже 387 граждан, они проходят службу в частях.

Калгушкин проинформировал, что 7-8% призываемых на контракт составляют женщины. "Сейчас женщинам сложнее попасть на контракт, так как прием идет только в боевые части. На службу берут радисток, телефонисток, программистов, поваров и фельдшеров. Реже женщины хотят стать снайперами. Их отправляют на подготовку в учебные центры Вооруженных сил, затем они идут служить в войска", - уточнил Калгушкин.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ