Главная проблема Украины – жлобы: известный бизнесмен рассказал о "золотозубом тормозе"

28 апреля 2017, 13:20 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Известный бизнесмен Илья Кенигштейн объяснил, что не коррупция, а жлобы, сидящие в госкомпаниях и ведомствах, являются главным тормозом Украины на пути ее превращения в развитую страну.

Соответствующая запись появилась на странице Кенигштейна в Facebook.

Бизнесмен выразил убеждение, что проблема Украины - не в количестве украденного, а в том, что страной управляют "золотозубые необразованные жлобы", сидящие на всех уровнях власти и блокирующие любые попытки что-либо изменить, улучшить или развить.

"Они не в курсе, что такое цифровая подпись и она на хер им не нужна. Им невдомёк в чём суть PayPal. Они не понимают зачем нужен 4G. "Дали же 3G, чем опять недовольны" - думают они. Они вообще не доверяют покупкам в интернете, потому что считают, что как только номер их карточки попадёт в сеть - его тут же украдут хакеры. Компьютер на столе у жлоба накрыт салфеткой, а камера заклеена бумажкой. Жлоб всегда сильно обеспокоен потенциальной возможностью быть обнаруженным, объясняя это нежеланием "светиться". На самом деле жлоб боится, что его застанут врасплох тогда, когда он этого не ждет и увидят насколько он несостоятелен", - издевательски описал этих персонажей бизнесмен.

Далее он подчеркнул, что именно благодаря таким типажам, Украина почти лишена современных цифровых услуг, давно ставших частью обыденной жизни любой развитой страны.

"И все попытки эти услуги внедрить будут рассыпаться в прах, пока в госкомпаниях и ведомствах будут сидеть жлобы, демонстрирующие абсолютную неготовность к любым новшествам и изменениям. Любые идеи утонут в инструкциях, средства разворуют, а начинания превратят в абсурд.

И пока для государства главным приоритетом является страх потери мнимой стабильности и недопущение поворотов вправо или влево, во главе этого механизма будут сидеть золотозубые необразованные жлобы, хорошо усвоившие один урок: хочешь хорошо жить - будь как все и не высовывайся", - заключил Кенигштейн.

Как сообщал "Обозреватель", Илья Кенигштейн высказался по поводу безвиза и вхождения в Европу.  

.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ