В Бердянске чиновник получил взятку и пытался скрыться от полиции

28 апреля 2017, 08:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Мужчина попался на получении взятки, а когда его хотели задержать попытался скрыться, однако протаранил своим автомобилем полицейскую машину. Как сообщили журналистам в полиции Запорожской области, сотрудники областного управления противодействия преступности в сфере экономики задокументировали факт получения взятки.

Местный чиновник, который занимает особо ответственное положение и осуществляет правоохранительную деятельность в природоохранной сфере получил шесть тысяч гривен. За эти деньги он обещал не привлекать к ответственности гражданина за незаконный вылов рыбы в заповедной зоне.

Его задержание проходило в рамках уголовного дела, открытого прокуратурой области по факту вымогательства от граждан. Однако во время задержания взяточник попытался скрыться от сотрудников полиции при этом своей машиной врезался в автомобиль полицейских.

Вместе с тем чиновник был задержан в одном из центральных парков Бердянска.

Вместе с тем следователи предполагают, что чиновник неоднократно получал деньги от граждан, задержанных за незаконный вылов в заповедной зоне. Задержанный взят под стражу. Меру пресечения на время его содержания под стражей определит суд.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Львовская полиция задержала заместителя начальника одного из отделов Национальной полиции Львовской области. Майор полиции попался во время получения взятки. Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, офицер требовал от местного жителя 22 тысячи гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ