Прокуратура сообщила о скором суде над взяточниками в военных погонах

26 апреля 2017, 13:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении высокопоставленных чиновников Государственной пограничной службы и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, которые обвиняются в получении взятки. Об этом в среду, 26 апреля, сообщило управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух полковников Главного управления подготовки Вооруженных сил Украины Генерального штаба Вооруженных сил Украины и Главного центра кадрового обеспечения Государственной пограничной службы Украины, которые, вступив в преступный сговор, совершили коррупционное преступление", - говорится в сообщении.

Указанные должностные лица, используя служебное положение и реальную возможность влияния на трудоустройство кандидатов в Государственную пограничную службу, решили за денежное вознаграждение "помочь" гражданину устроиться во Львовский пограничный отряд, отмечает 112.

"За такую "услугу" указанные лица сначала потребовали 10 тыс. долл США, а затем уменьшили сумму до 6 тыс. долл США, которые передавались в два этапа", - отметили в прокуратуре.



Их задержали сразу после раздела последней части взятки, сумма неправомерной выгоды изъята.

Действия чиновников квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, за совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ