За два года полиция нашла более 700 международных преступников (инфографика)

25 апреля 2017, 17:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В частности, он сообщил, что с помощью использования международных баз данных украинские правоохранители значительно увеличили эффективность своей работы в сфере розыска преступников.

«В течение 2016 года установлено местонахождение 492 человек, в 2017 – уже 178», – отметил Василий Неволя.

Кроме того он добавил, что с использованием возможностей Интерпола в течение 2016-2017 годов было экстрадировано 118 человек.

По словам Василия Неволи стратегической целью подразделения является создание возможности непосредственного использования банков данных Интерпола для работников правоохранительных органов всей страны, в том числе для подразделений Национальной полиции Украины.



«Мы должны достичь ситуации, когда очередная часть, оперативные работники и патрульный экипаж на улицах также будут иметь доступ к базам данных Интерпола соответствующей категории», – сообщил он.

Эта система позволит уменьшить время на проведение проверок по запросам следователей и оперативных работников. Кроме того, базы данных Интерпола помогут предупреждать, раскрывать и расследовать преступления.

«Такой подход является общепринятым Европейским и мировым стандартом полицейской работы, и мы должны его имплементировать в Украине», – отметил руководитель Департамента Интерпола и Европола.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ