Крымский татарин из АТО: война с Россией только начинается и никогда не закончится

28 марта 2017, 06:53 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Борьба Украины против российской агрессии сейчас только началась и, вероятно, никогда не закончится.

Такое мнение выразил крымский татарин Ильман Халимов (позывной Хайтарма), который с лета 2016 года воюет на Донбассе в составе украинского добровольческого батальона.

"Я думаю, что эта борьба уже никогда не закончится. Она только началась", - сказал Халимов в беседе с бойцом АТО Михаил Ухманом, который предоставил видеозапись "Обозревателю".

Хайтарма рассказал, что его участие в войне на Донбассе на стороне Украины это не выбор, а долг перед страной.

"Это не выбор, это долг каждого мужчины и я его исполняю, как умею. Это моя родина и я буду ее защищать ценой своей жизни, насколько ее хватит", - сказал крымский татарин.

Он также отметил, что заявления российской пропаганды о том, что крымские татары массово переходят на сторону оккупанта – это ложь.

"Это глупости и пропаганда киселевская и соловьевская", - убежден Халимов.

Боец отметил, что на полуострове около 80% крымских татар поддерживают Украину. А те, кто встал на сторону оккупантов, были куплены или же отказались от Украины из-за шантажа и запугиваний.

"Многих детей прикопали уже орки. Они своими руками этого не могут сделать, вот засланными казачками … они это делают", - сказал Хайтарма.

Он также рассказал, что первым последствием того, что Крым захватили российские оккупанты, стало недоверие между людьми.

"Люди перестали друг-другу доверять. Это первое. И подавление воли", - подчеркнул Халимов.

Боец, чью мать советская власть депортировала из Крыма, также рассказал, что на полуострове у него остались жена и сын. Иногда он созванивается с ними, но разговаривает "словами-мутанатами", чтобы не дискредитировать себя и родных. При этом местное ФСБ знает, что он воюет за украинскую армию, и уже подвергло его семью гонениям.

"Жену уволили. Она заслуженная артистка Украины у меня была. Сейчас сняли все и уволили с работы. Сын был чемпионом Крыма когда-то по легкой атлетике. Сейчас он дисквалифицирован, поскольку не хочет выступать под российским флагом. Вот такой парень", - рассказал Хайтарма.

Говоря о том, как стоит поступить с теми крымчанами, кто продал Украину, он отметил, что им нужно дать право уехать в Россию.

"Пускай собирают свои вещи, пока есть граница. Грань (терпения – Ред. ) уже лопнула, пускай едут в Россию, если поддерживают", - подчеркнул он.

Также Халимов выразил мнение, что для того, чтобы Крым вновь стал украинским, нужно просто вынести сор из избы.

"Физически. Вот это быдло, которое было заселено с 21-х годов … кто там живет, дети вояк и насильников, российской армии", - резюмировал он.



Отметим, что эта информация была получена "Обозревателем" в рамках сотрудничества с читателями. За предоставление видео автор получил финансовое вознаграждение.

Об условиях сотрудничества читайте здесь.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Украины в ООН указал на цинизм и вранье России по Крыму и Донбассу.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ