"Варфоломей, наконец, родил": Невзоров назвал важнейшее условие для победы Украины над РФ

17 марта 2017, 13:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Православная церковь в Украине должна перестать кормить "одно из самых активных и свирепых имперских образований" - Русскую православную церковь; освобождение от этой зависимости, по сути, является залогом победы Украины.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Я знаю, что патриарх Варфоломей, наконец-то, после долгих "родовых схваток" "родил" желание помогать Украине в создании единой поместной православной церкви. Это примечательно, это великолепно", - сказал он.

"Я надеюсь, что Украина все-таки получит полную независимость для своей церкви, и ей удастся отделиться от организации со столь гнусной репутацией, как Русская православная церковь, и особенно для украинцев", - добавил Невзоров.

Отвечая на реплику "Обозревателя" о том, что эта "организация" наверняка будет оказывать сопротивление, публицист заявил: "Да, сопротивление будет. Но вам ли привыкать к трудностям и к сопротивлению? Вам потребуется решимость, чтобы довести это до конца".

"Вам в своем государстве не нужна пропагандистско-агентурная организация. Это один из принципиальнейших залогов вашей вообще победы.

Не сможет Украина победить до тех пор, пока она кормит одно из самых активных и свирепых имперских образований, кормит своей кровью и своими деньгами. Это важнейшая вещь. Я удивляюсь, что вы до сих пор еще не сделали этого", - подчеркнул Невзоров.

Как писал "Обозреватель", во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом Вселенский патриарх Варфоломей I сказал: "Мы молимся за то, чтобы украинский народ объединился в единой церкви. Материнская церковь Константинополя поможет вам получить такую ? ? объединенную церковь".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ