Лейтенант израильской армии стал отцом через 15 лет после смерти

13 марта 2017, 00:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Через 15 лет после гибели лейтенанта Германа Рожкова девочка, рожденная с использованием его спермы, приняла участие в церемонии поминовения своего отца, которая состоялась 9 марта в Кирьят-Шмона.

Рожков служил офицером в бригаде "Нахаль". В марте 2002 года двое террористов из Ливана проникли на территорию Израиля в районе кибуца Мацуба в Западной Галилее, открыли огонь по автомобилям и убили пятерых граждан Израиля. Рожков, находившийся в том районе, вступил в бой с террористами, в котором погиб.

Мать Германа Людмила долгие годы боролась за то, чтобы, используя сперму сына, произвести от него потомство. Недавно ее мечта сбылась благодаря суррогатной матери. Девочку назвали Вероника-Галь, отмечает izrus.co. il.

Генерал Ноам Тивон, который был командиром Рожкова, принял участие в церемонии его поминовения. Он написал:

"Через 15 лет после гибели Германа Рожкова, героя Израиля, я поехал на церемонию его поминовения в Кирьят-Шмона, чтобы отпраздновать вместе с его матерью Людмилой рождение дочери, которая появилась на свет от его спермы".

Мэр Кирьят-Шмона в свою очередь сказал: "Я прекрасно знаю Людмилу. Она живет в одиночестве, и внучка добавить немного радости в ее жизнь и укрепит ее. Она все время боролась за то, чтобы у ее единственного сына было потомство, и я рад, что она сумела добиться этого".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ