В Израиле суд отобрал ребенка у приемной семьи и вернул родителям

01 марта 2017, 00:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Состав апелляционного суда вынес решение о том, что ребенок, переданный год назад приемной семье, будет возвращен родителям.  Об этом сообщает 9 канал Израиля.

Годовалой младенец был отдан на усыновление сразу после рождения, по просьбе 20-летней матери, которая отказалась назвать отца (по другим данным, она ввела социальную службу в заблуждение, заявив, что он не знает, кто отец ребенка). Она поняла, что беременна, только на седьмом месяце, и попросила органы опеки найти ему другую семью.

Через несколько дней после родов младенца передали новым опекунам и впоследствии суд по просьбе прокуратуры присвоил ему статус усыновленного.

Но спустя некоторое время, в мае 2016 года, 19-летний отец ребенка узнал о его существовании, видимо, ему рассказала об этом мать. Оба родителя решили подать иск об отмене усыновления.  

Основанием для иска стало то, что социальная служба не предприняла усилий, положенных по закону, чтобы отыскать отца ребенка и получить его согласие на усыновление.

До окончательного решения дело рассматривалось еще в двух судах.

Осенью прошлого года суд по семейным конфликтам вынес решение о том, что социальная служба нарушила закон об усыновлении. Но прокуратура подала апелляцию в окружной суд, который отменил этот приговор, постановив, что усыновление совершено по всем правилам.

Тогда семья подала апелляцию в Верховный суд, и сегодня тот большинством в четыре голоса против одного решил, что закон все же был нарушен и распорядился вернуть ребенка родителям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською