Хулиган vs отличник: психолог объяснил, чем Трамп отличается от Обамы

22 февраля 2017, 22:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп в общении с людьми ведет себя как хулиган по сравнению со своим предшественником Бараком Обамой.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал психолог, эксперт по невербальной коммуникации Валентин Ким.

По его словам, Трамп представляет собой "яркий тип напористого хулиганистого мужчины", который доказывает всем свою властность, свои полномочия и умение распоряжаться ситуацией.

"Трамп – это типаж самца, который регулярно должен доказывать всем остальным свое место в иерархии. Он находится наверху. В этом плане по сравнению с Обамой он выглядит как хулиган, а Обама выглядит как отличник. Это разные типы людей", - сказал Ким.

В комментарии к видеосюжету с Бараком Обамой и его женой Мишель, психолог отметил искреннюю привязанность супругов друг к другу, которую они не скрывают на публике. "Два человека постоянно разворачиваются друг к другу, есть (момент) ухаживания. Барак Обама целует супругу, она что-то поправляет у него на одежде… Это сексуальные жесты демонстрации привязанности к своему объекту, теплоты чувств", - подчеркнул Ким. Он сказал, что Обамы достаточно раскрепощены и открыты по сравнению с многими другими супружескими президентскими парами, чего не скажешь о чете Трампов.

В качестве примера было продемонстрировано видео, на котором Мелания Трамп начала улыбаться лишь после того, как к ней повернулся супруг. Когда президент отвернулся – улыбка сразу же исчезла с лица первой леди.

"Это очень яркий признак неискренности эмоций… Когда улыбка искренняя, она постепенно возникает на лице и также постепенно сходит… То, что продемонстрировала Мелания – это как раз признак того, что радости в тот момент она не испытывала", - добавил психолог.

Напомним, Ким объяснил, что выдает человека в момент, когда он врет.

Как сообщал "Обозреватель", фото "счастливой" жены Обамы и "несчастной" супруги Трампа произвело фурор в соцсетях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ