Оккупационные власти Крыма освободили адвоката Эмиля Курбединова после 10-дневного ареста

06 февраля 2017, 10:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Крымский адвокат Эмиль Курбединов вышел из изолятора временного содержания в оккупированном Симферополе после десятидневного ареста. На встречу с адвокатом пришли его коллеги, родные и общественные активисты.

Эмиль Курбединов был задержан в Бахчисарае 26 января, когда ехал на обыск к активисту Сейрану Салиеву для оказания юридической помощи. В этот же день Железнодорожный районный суд Симферополя, подконтрольный России, признал его виновным в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики и арестовал на 10 суток.

Поводом для этого стало то, что в 2013 году Курбединов разместил в социальной сети перепост информации про митинг "Хизб ут-Тахрир" в Симферополе.

Курбединов является одним из ведущих крымских адвокатов, специализирующихся на политических делах, он защищает известного крымского журналиста, автора сайта Крым. Реалии Николая Семену, преследуемого Федеральной службой безопасности России.

Сам Эмиль Курбединов и его коллеги расценивают арест, как грубое препятствование его адвокатской деятельности. Об этом сообщает "Радио Свобода".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ