В ХНУВД отметили День Соборности Украины

21 января 2017, 15:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялось торжественное построение, приуроченное ко Дню Соборности Украины.

Работники университета во главе с руководством учебного заведения, представители органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений и организаций, курсанты и студенты собрались на плацу, чтобы отметить событие, о котором мечтало не одно поколение украинских патриотов, – торжественное провозглашение воссоединения украинских земель в единое самостоятельное государство.

Присутствующие почтили минутой молчания память героев-защитников, погибших в борьбе за свободную, независимую, соборную Украину, и в сопровождении залпов из ружей возложили цветы к памятнику Т. Г. Шевченко борцам за суверенность и независимость нашего государства.

Обращаясь к присутствующим, ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко отметил, что сегодня, как и почти сто лет назад, территориальное единство нашего государства для украинцев является крайне важным, поскольку свободным, независимым и непреодолимым может быть только единый народ. «Много крови пролито борцами за Украину. Наше государство пережило времена лихолетья, мужественно перенесло и переносит тяжелые испытания. Однако Украина возродилась, воспитала новое поколение патриотов – рыцарей истины и свободы, которые продолжают защищать независимость и единство нашей страны даже ценой собственной жизни».



Председатель Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО» Александр Сергеев отметил, что в День Соборности, прежде всего надо помнить своих соотечественников, которые и сегодня продолжают защищать территориальную целостность и независимость Украины от внешней агрессии.

Завершились торжества выступлением подразделения барабанщиц и вокально-театрализованной композицией «Одна единственная» в исполнении участников художественной самодеятельности университета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ