Рейтинг самых высоких елок Украины

01 января 2017, 08:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По их мнению рекордной в этом году стала харьковская елка. Ее высота составила в 36,7 метра. Она радует харьковчан на площади Свободы. Традиционно вокруг нее расположены новогодняя ярмарка и каток.



Второе место отдано новогодней красавице в Днипре. Официальное открытие елки тут состоялось 24 декабря. Свое новогоднее дерево харковчане установили на площади Героев Майдана. Ее высота составила 30 метро, однако тут была установлена та же елка, что и в 2015 году.



Черновицкая елка разделила второе место с харьковской. Ее высота также составила 30 метров. Главную елку в этом областном центре открыли на Соборной площади. По информации местных СМИ, несмотря на большое количество критики в отношении первоначального вида елки, ее нынешнее "наряд" приятно поразило большинство черновчан, которые были на открытии.



Главное рождественское дерево Украины в этом году достигает 26 метров. Киевская елка заняла третье место, а ее стиль определен, как сдержанный. В этом году столичные власти украсили новогоднее дерево яворовскими деревянными игрушками ручной работы.



Хмельницкая елка также достигла в этом году 26 метров и разделила третье место со столичным новогодним деревом.



За ней в рейтинге идет винницкая красавица, которая была открыта в День святого Николая. У летнего театра собралось большое количество винничан и гостей областного центра посмотреть на новогоднее чудо.



На пятом месте оказалась новогодняя елка в Сумах. Ее высота составила 23 метра, однако она не только яркая и красочная, но еще и крутится.



В Ровно установили живую елку. Ее возраст - более 70 лет. Она на один метр выше своей предшественницы, которая радовала горожан в прошлом году. Ровенская красавица заняла шестое место рейтинга.



За ней идет черкасская красавица. Ее высота составила 22 метра. Ее зажгли Дед Мороз со Снегурочкой. Игрушки на зеленой красавице, снежинки и деревянные домики, своими руками смастерили воспитанники черкасских внешкольных учреждений.



В Ивано-Франковске яркая новогодняя красавица достигла 21 метра и заняла восьмое место. Она радует местных жителей еще с 18 декабря на Вечевом Майдане.



Во Львове старт новогодним и рождественским праздникам дала главная елка 18 декабря. Она установлена на площади перед Львовской оперой и ее высота составила 20 метра, а это девятое место рейтинга. Изюминкой нынешней елки стала обновленная праздничная иллюминация, состоящая из гирлянд, а также освещенных шариков и кубиков. Установка елки обошлась Львову в около 116 тысяч гривен.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, 19 декабря во всех районах Киева состоялось торжественное зажжение новогодних елок.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською