В Петербурге прошли акции протеста против российской военной операции в Сирии

17 октября 2016, 10:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Около десяти активистов петербургского отделения движения "Солидарность" и других демократических организаций выступили с одиночными пикетами на Невском проспекте, протестуя против бомбардировок города Алеппо в Сирии.

По мнению участников акции, действия российских военных не являются борьбой с террористами и приводят к неоправданным жертвам среди мирного населения.

Участники пикетов выразили солидарность с мнением Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о том, что расстрел гуманитарного конвоя, нанесение ударов по больницам, уничтожение источников воды, смерть сотен мирных жителей в Алеппо позволяют говорить о военных преступлениях российских военных в Сирии.

Одновременно с акцией против сирийской кампании на Невском проспекте прошёл массовый пикет активистов "Национально-освободительного движения" НОД. Пикетчики требовали особых полномочий для президента России Владимира Путина и называли протестующих против бомбардировок Алеппо национал-предателями. Полиция в проведение акций не вмешивалась. Об этом сообщает "Радио Свобода".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ