Фигурант дела Сенцова Чирний этапирован из Москвы в Ростовскую область

28 сентября 2016, 13:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Осужденный в России по делу "крымских террористов" Алексей Чирний этапирован из московского следственного изолятора "Лефортово" в Ростовскую область. Об этом написал в Facebook адвокат Илья Новиков, который должен был посетить подзащитного 28 сентября.

По мнению Новикова, этапирование Чирния в Ростовскую область может быть связано как с его возможным обменом, так и участием в очередном судебном процессе в Северо-Кавказском военном окружном суде. Это прояснится недели через две-три, когда станет известно, в каком именно учреждении находится осужденный, добавил адвокат.

Чирний, по версии следствия, входил в крымскую террористическую группировку, якобы созданную украинским режиссером Олегом Сенцовым. После задержания он заключил соглашение со следствием и дал показания как свидетель обвинения.

В 2015 году Чирний был приговорен к семи годам лишения свободы. В июне этого года он был доставлен в Москву из СИЗО в Магадане для проведения психиатрической экспертизы.

Олег Сенцов и крымский активист Александр Кольченко в августе 2015 года были приговорены российским судом к 20 и 10 годам лишения свободы соответственно по обвинению в терроризме.

Правозащитный центр "Мемориал" внес украинцев в список политзаключенных. Об этом сообщает "Радио Свобода".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською