Большой праздник в селе Патруши: здесь начинает работать новый детский сад для 270 малышей

11 августа 2016, 00:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Новый детский сад в селе Патруши создан в рамках федеральной программы по обеспечению детей с трех лет местами в дошкольных учреждениях. Основные затраты взяло на себя государство, но, чтобы сделать будни маленьких воспитанников как можно более яркими и красочными, к проекту присоединились и благотворители — фонд «Дети России».

  Открытие состоялось сегодня, 10 августа, в селе Патруши (Сысертский район). Маленьких гостей ждали праздничный концерт и первая экскурсия по новым помещениям. Яркие рисунки на стенах, детская мебель и комнаты, которые оборудованы по последнему слову техники, – все это будет радовать 270 воспитанников.

  Организаторы позаботились о развивающих играх и пособиях для детворы.

Благодаря фонду «Дети России», учреждение укомплектовано самым лучшими конструкторами, тактильными и учебными панелями и многим другим.

  «Мы взяли на себя затраты по наполнению методической базы детского сада, — рассказала Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России». — Современные игрушки, которые помогают развивать моторику, внимание, счет, логику, стоят немалых средств. Для дошкольных учреждений это, как правило, серьезные вложения. Фонд подарил малышам возможность учиться с увлечением, а играть — с пользой».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ