Дело BlaBlaCar: Задержан подозреваемый в убийстве

05 августа 2016, 20:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом, на своей странице в соцсети Facebook сообщает глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.



"Его подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пунктами 6 и 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3, ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины", - написала она.

По словам, Деканоидзе, в пятницу Киево-Святошинский районный суд Киевской области принял решение о заключении Голуба под стражу на 60 суток до 2 октября 2016 года. Оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 4 апреля Тарас Позняков на автомобиле Audi A-6 с двумя пассажирами выехал из Львова в Киев, однако до столицы не добрался.  Машину нашли в Киево-Святошинском районе.

Подозреваемыми по делу о похищении и убийстве водителя BlaBlaCar проходят 36-летний Дмитрий Голуб и 25-летний россиянин Луана Кингисеппа.



  


Им инкриминируют умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное присвоение авто. Их розыском занимается Интерпол.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ