Морган Фриман: религия использовалась, чтобы оправдывать самые жестокие геноциды

26 марта 2016, 16:46 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Религия использовалась, чтобы оправдать самые жестокие геноциды. Убийство во имя Бога не является оправданием вины. Такое мнение высказал знаменитый голливудский актер Морган Фриман в интервью агентству EFE.

Как сообщает Huffingtonpost. it, 78-летний Фриман в настоящее время занимается продвижением серии документальных фильмов для National Geographic под названием "История Бога". По словам актера, сейчас настало время, когда религия "более чем когда-либо присутствует по всему миру".

Документальный фильм выйдет в эфир 3 апреля и будет делиться на шесть эпизодов: "После жизни", "Конец дней", "Создание", "Кто есть Бог? ", "Зло" и "Чудеса".

Актер отметил, что верит в Бога, хотя не был воспитан в религиозной среде. Фриман пришел к выводу, что вопрос о том, верить или не верить в высшее существо,  решает каждый человек на протяжении всей своей жизни, "особенно когда речь идет о достижении определенного возраста".



В документальном фильме актер посетил семь стран, в том числе Израиль, Индию, Монголию и Египет, в поисках ответов на главные вопросы жизни.

"В последние месяцы я путешествовал и посетил десятки городов, я имел возможность присоединиться к молитве в Каире, я научился медитировать с буддистом, я посетил храмы майя Гватемалы, беседовал о разуме и вере в Папской академии наук", - рассказал актер.

В результате, отмечает Фриман, его духовность не претерпела никаких изменений в связи с этим проектом, но он накопил множество знаний об основных мировых религиях.

По материалам: huffingtonpost.it



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ