Харьковский волонтер, осужденный за уклонение от мобилизации, продолжил собирать беспилотники

29 августа 2015, 00:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове волонтер-уклонист продолжает делать беспилотники для войска.  Как передает Depo. Харьков, харьковский волонтер Дмитрий Явдошенко, которого осудили за уклонение от армии, на следующий день снова начал собирать беспилотники.

"Их ребята и приносили в суд. Когда дроны будут готовы, я не готов сказать, потому что первые экземпляры любого устройства делаются долго из-за понимания, как изготавливать нужные части. А когда технология отработана, то деталь создаем мелкой серией. До 10 июня мы уже поняли, что необходимо иметь 3-4 полностью отработанных проекта, которые сможем быстро делать. Выдернули меня вовремя", - отметил Явдошенко и добавил, что сейчас работает над 3 беспилотниками.

Как сообщал Depo. Харьков, волонтер Явдошенко известный созданием беспилотников для украинских военных.

Его осуждение за уклонение от мобилизации вызвало резонанс в волонтерском среде и привело к акциям протеста.

20 августа Апелляционный суд Харьковской области отменил вердикт Киевского районного суда, согласно которому Явдошенко должен был провести ближайшие два года в колонии. Дмитрия, который находился под стражей, выпустили прямо из зала суда под личное обязательство. Уголовное дело отправили на повторное рассмотрение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ