В Екатеринбурге пройдет Чемпионат по поеданию леденцов

03 марта 2015, 13:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В столице Урала пройдет Чемпионат по поеданию леденцов. Горожане смогут посоревноваться друг с другом в мастерстве поедания сладостей. Самым необычным будет финал мероприятия, участникам которого предстоит наперегонки съесть гигантский 400 граммовый леденец.  

  «Недавние эксперимент ученых доказали, что для растворения половины леденца толщиной 1 сантиметр, его необходимо лизнуть тысячу раз. Мы проверим правдивость этих слов», - отмечают организаторы.

  Все леденцы для участников чемпионата будут предоставлены бесплатно. Попробовать свои силы смогут как взрослые, так и дети под присмотром родителей.

  «Леденцы пользуются большой популярностью. Они имеют разную форму, цвет, вкус и состав. Мы решили провести такой чемпионат в Международный женский день потому, что леденец становится таким же неотъемлемым и пока еще оригинальным дополнением к подарку на 8 Марта, как цветы», - отмечают авторы идеи.



  Победителю присвоят звание «Эксперта по поеданию леденцов», а также подарят корзину с 2 килограммами этого вида сладостей.

  Также во время мероприятия откроется небольшой музей, в котором будет представлена экспозиция нескольких десятков леденцов. Горожане смогут увидеть леденцы в виде петушка, мишки из 80-х, так и забавные леденцы из разных уголков страны.

  Мероприятие пройдет в ТРЦ «ФанФан» 8 марта. Начало в 14:00. Участие бесплатное.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ