Поклонникам литературы представлены рейтинги лучших книг

26 января 2015, 21:49 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Департамент культуры Москвы представил рейтинг книг, пользующихся наибольшей популярностью столичных жителей. Согласно библиотечным показателям, читатели отдают предпочтение современной литературе. Последние полгода высоким спросом пользовались издания авторов Прилепина Захара, Пелевина Виктора и Рубинной Дины. Интерес вызывают также произведения Олега Роя и Людмилы Улицкой.

Различный рейтинги книг на ReadRate

Впрочем, выбирая книгу для собственного чтения, стоит присмотреться и к другим показателям. Сегодня рейтинги наиболее интересной литературы представлены на различных источниках. В частности, Интернет портал ReadRate, предлагает списки наиболее привлекательных произведений, составленные по различным критериям.

На странице http://readrate.com/ размещен перечень ста лучших книг. Его основой стали отзывы и обсуждения пользователей портала. Интересно, что в списке присутствует множество произведений, признанных классикой: романы Булгакова и Льва Толстого, Ремарка, Оскара Уальда, Оруэлла, других известных авторов.

Наравне с этими данными, портал предлагает ознакомиться с редакционными рейтингами. На отдельных страницах представлены книги, послужившие основой самых удачных экранизаций года, лучшие кулинарные собрания, интеллектуальные издания, произведения молодых авторов, многие другие.

Большой интерес пользователей ресурса вызывают рейтинги от знаменитостей. На этих страницах отечественные звезды кино и эстрады делятся собственными предпочтениями, рассказывают о любимой литературе. Словом, каждый любитель чтения сумеет подобрать произведение, соответствующее его вкусу.

Особенности портала ReadRate

Отметим, что ReadRate является оригинальным порталом, сочетающим лучшие качества Интернет-магазина и своеобразного литературного клуба. Пользователи могут заказать эксклюзивные издания в печатном и электронном виде по умеренной цене. Всем посетителям предоставляется приятная скидка. Каталог книг отличается исключительной продуманностью. Издания сгруппированы как по жанрам, так и по авторам. Есть возможность воспользоваться формой поиска.

Наравне с тем, пользователи сайта могут поделиться впечатлениями от прочитанных произведений в виде отзывов, и в интерактивном режиме. Обсуждения книг и рекомендации читателей также помогают выбрать по-настоящему стоящие шедевры. В новостном разделе можно ознакомиться со всеми яркими событиями, происходящими в мире литературы, а также кинематографии. Вход на сайт доступен через личный аккаунт любой социальной сети.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ