Жители Донецка делятся продуктами из пайков

10 ноября 2014, 22:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

На связи Краснодон и Донецк. Как живут украинцы в оккупации из первых уст, по телефону.

"Периодически где-то далеко, скорее всего либо с объездной дороги, либо с каких-то прилегающих территорий слышны залпы артиллерийских орудий, но ни в самом городе, по крайней мере в северной части его, ни в прилегающих районах не было ни разрывов, ни особо не было перемещений военных. То есть вот такая артиллерийская подготовка, но какая-то издалека, очень гулкая и очень не близкая", - рассказал продавец-консультант из Донецка Валентин.

"Полная тишина, как-то вот даже непривычно после ночей с субботы на воскресенье особенно и с воскресенья на понедельник, когда была действительно самая громкая ночь. Общая тревожность безусловно повышенная, большая тревожность. Потому что очень большая концентрация военных в городе и мы понимаем все, что рано или поздно начнутся очень большие бои. Похоже, что так.

Практически весь город живет на гуманитарной помощи. Вот кто получает раздаем на несколько семей. Так и живем", - рассказала педагог из Донецка Людмила.

"Все очень-очень печально. Выстрелы слышны. Какие-то 1800 гривен выдавали на днях пенсионерам, но вроде говорили, что не пенсия - какая-то помощь. От кого - не понятно. Танки периодически передвигаются, в сторону Луганска передвигаются со стороны Изварино", - рассказал шахтер из Краснодона Григорий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ