Госказначейство перечислило 3,326 миллиарда гривен на финансирование соцпособий в феврале, - Королевская

11 февраля 2014, 13:49 | Общество
Выплаты получат малообеспеченные семьи, семьи с детьми, дети-инвалиды. Фото lifedon.com.ua
Размер текста:

В Украине профинансирован первый транш государственной социальной помощи за февраль. Об этом сообщила и. о. Министра социальной политики Украины Наталия Королевская, передает УНН.

"По оперативной информации, Госказначейство перечислило на финансирование февральских государственных социальных пособий первый транш в сумме 3 миллиарда 362 миллиона гривен. Сейчас средства уже перечисляются в районы", - сказала Королевская.

Таким образом, уже в ближайшее время ежемесячные выплаты получат малообеспеченные семьи, семьи с детьми, дети-инвалиды и инвалиды с детства. И. о. Министра подчеркнула, что по состоянию на 10 февраля более половины средств уже были зачислены на счета получателей.



"На вечер понедельника 1 миллиард 815 миллионов гривен уже были непосредственно на счетах получателей. Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию, Минсоцполитики прилагает все усилия, чтобы наиболее незащищенные граждане были уверены в государственной поддержке", - отметила она.

Королевская поручила руководителям управлений социальной защиты на местах проконтролировать своевременность выплат государственных пособий казначейскими учреждениями.

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ