Сотни недовольных селян перекрыли дорогу в Закарпатье

19 июня 2013, 08:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщили в пресс-службе ВО «Свобода». Так, участники акции требовали остановить деятельность общества «Мармарош», которое рядом с селом уже начало работы по добыче полиметаллических руд, поскольку эта деятельность может повлечь экологическую катастрофу не только в поселке, но и во всем районе.

В заявлении активистов сказано, что, по информации жителей села, общество получило разрешение на ведение работ от Закарпатского областного совета и единоличное согласие поселкового головы.

И это несмотря на то, что на трех сессиях Косовскополянского поселкового совета депутаты трижды не давали согласия на добычу полиметаллических руд.

По данным местных активистов, «общество «Мармарош» получило разрешение от Раховского лесхоза на аренду почти 1 га земли в урочище «Рударня» для проведения геологической разведки. В настоящее время, несмотря на несогласие сельской общины, недалеко от поселений людей эта структура уже начала бурение – на прошлой неделе заработала буровая установка, которая уже год находится в урочище «Рударня» на границе с селом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ