В армии США разгорелся секс-скандал

25 мая 2013, 10:06 | Общество
Пентагон обещает разобраться с неуставными отношениями в армии. Фото АР
Размер текста:

В армии США расследуют информацию о сексуальных отношениях сотрудников ракетно-космического учреждения в Форт Грили, штат Аляска, сообщает телеканал NBC со ссылкой на армейские источники.

В частности, в сексуальных отношениях с нижестоящими солдатами-женщинами обвиняют командиров подразделения. При этом пока не известно, применялось ли в описанных случаях насилие или психологическое давление.

Однако, отмечает NBC, и сексуальные отношения по взаимному согласию в ряде случаев запрещены и считаются серьезным проступком.



Отметим, что сразу несколько офицеров американских вооруженных сил были задержаны или отстранены в последние недели от службы за нарушения или преступления на сексуальной почве - от подглядывания и приставаний до принуждения к проституции.

Президент США Барак Обама в пятницу в речи на выпускной церемонии в военно-морской академии сказал, что подобные преступления ставят под угрозу дисциплину в армии. Пентагон также обещает предельно ужесточить ответственность и укрепить механизм выявления нарушений.

По материалам: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ