Топ-5 лучших "вечерних" работ

19 ноября 2012, 14:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:



sxc. hu

Пока другие спят, офисные работники и телефонные операторы работают

В рейтинге актуальных вакансий для "сов" первые места заняли профессии секретаря, преподавателя и оператора call-центра.

Как отмечает международный кадровый портал HeadHunter, для большинства украинцев традиционный рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается в 18. Но существует прослойка граждан, которые работают ночью. Чаще всего это "совы", у которых вечером начинается рабочий день, или же такие, у которых утро занят обучением, воспитанием ребенка или другими нужными делами. Именно в таких случаях рассматривают варианты ночной работы.

В рейтинге вакансий таких работ на первом месте профессия секретаря. Среди требований - небольшой опыт работы на подобной должности (чаще всего до года) и навыки работы с офисной техникой. Обязанности: прием и регистрация почты, работа с курьерскими службами, прием гостей, выполнение других поручений. Работодатель обещает зарплату в 3600 грн, премии, хороший коллектив, официальное трудоустройство.

Второе место - у преподавателей. От кандидата будут ожидать наличие опыта работы, в том числе в вузах и на языковых курсах, отличное владение английским языком, а в подтверждение попросят предъявить международные сертификаты. Уровень оплаты - по результатам собеседования.

Третье - у операторов call-центра или, например, специалистов службы телефонного взыскания и администраторов. В последнем случае компания ищет кандидата с безупречным знанием английского языка для поддержки клиентов в телефонном режиме, в чате или по электронной почте. Работодатель предлагает работать как в дневные, так и в ночные смены, и подчеркивает, что работа не связана со службой знакомств. Оплата на уровне 4800 грн.

Четвертое место заняли системные администраторы. Среди требований к кандидатам на эту позицию - высшее техническое образование, знание основ IP-телефонии и сетевых технологий, опыт работы от 1 года. Компания предлагает оплату от 4 000 грн. Кстати, это популярная вакансия для студентов и выпускников технических вузов.

Пятое место - стилисты, визажисты, фотографы. Как отмечают авторы рейтинга, мир моды не спит никогда.

Фэшн-индустрия предлагает много возможностей для тех, у кого есть вкус и нет желания работать по стандартному офисному графику.

Есть возможность попробовать себя в качестве Visual Manager. Эта работа предусматривает прием товара, подготовку и постановку одежды к фотосессии. Работодатели ищут девушку с чувством вкуса, умением работать в команде и общаться с фотографом.

Как сообщалось ранее, на дополнительную работу ради увеличения доходов готовы 90% граждан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ