Суд возобновил дело о взрыве в Свято-Покровском храме

14 сентября 2012, 07:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Во время судебного заседания часть выводов этой экспертизы, которая уже поступила в суд из экспертного учреждения,  была исследована во время судебного заседания. Выводы экспертов, подтвердили, и отметили, что ни одной из сторон вопрос об изменении обвиняемым меры пресечения не поднимался. Как сообщалось, Антон Харитонов, его старший брат Сергей Демин и Евгений Федорченко обвиняются в организации взрыва в Свято-Покровском храме УПЦ МП, в результате которого в июле 2010 года погибла пожилая монахиня и 8 человек получили ранения и травмы, квалифицированные медиками, как «легкие телесные повреждения» и «повреждения средней степени тяжести».

Следующее судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 27 сентября. Напомним, 28 июля 2010 года в Свято-Покровском храме УПЦ МП в Запорожье произошел взрыв самодельного взрывного устройства фугасного типа.

Всем троим в качестве меры пресечения на период досудебного следствия было избрано содержание под стражей, которое тянется уже третий год. Практически сразу же после этого ряд правозащитников и представителей общественных организаций (в том числе из числа экс-сотрудников правоохранительных органов) начали делать заявления о том, что «дело пономарей» сфабриковано. Заявления о том, что в материалах дела нет никаких улик, кроме показаний самих подозреваемых, которые дались «под психологическим воздействием» продолжают озвучиваться до сих пор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ