В Киеве фан-зону Евро-2012 расширят до Бессарабки

18 июня 2012, 12:37 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Киевскую фан-зону Евро-2012 намерены расширить на 120 метров. Об этом сказал организатор фан-зоны Сергей Харьков.

«Если в понедельник согласуем с городом это решение, то мы расширимся до Бессарабки, то есть увеличим фан-зону на 120 м. Это позволит поместиться в ней еще 20 тысячам болельщиков. Мы установим дополнительный экран, перенесем забор и входную группу. Кроме того, доберем охрану и уборщиков», — сказал Харьков. Сейчас на перекрестке ул. Б. Хмельницкого — ул. Крещатик установлен экран без звука. Планируется установить еще одну звуковую башню.

«Наибольшее количество болельщиков посетило фан-зону во время матча Украина — Швеция. По разным оценкам, их было от 100 тысяч до 150 тысяч. А по прогнозам, судя по неофициальным комментариям УЕФА, 1 июля финал придут смотреть до 200 тысяч фанов, полуфинал — до 150 тысяч, а если в полуфинал пройдет Украина, то как минимум по 200 тысяч человек будет в фан-зоне ежедневно», — сказал он, пишет Сегодня.



20 июня фан-зона откроется на много позже, в 16.00, из-за генеральной уборки. В первый нематчевый день будут убирать каждый закоулок Крещатика, площадки под палатками, установленными по периметру фан-зоны, а также санузлы и тротуары. Кроме того, со среды в фан-зоне начинается серия звездных концертов. В 19:00 20 июня там выступят известная джазовая певица Нино Катамадзе и популярная грузинская группа Mgzavrebi. 26 июня на главной сцене фан-зоны выступят Taboo из группы Black Eyed Peas, а 30 июня — Элтон Джон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ