В Екатеринбурге инвалиды по зрению будут учиться готовить

20 февраля 2012, 09:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Готовить вкусные блюда и угощать ими гостей будут представители областного центра реабилитации. Сегодня, 20 февраля, состоится первое «заседание» клуба. Блюдо, которое планируется готовить, пока держится в секрете. Начало мероприятия в 13 часов на Белинского, 173/а. На кухонное мероприятие в Областной центр реабилитации также приглашены председатель регионального Всероссийского общества слепых Мавзиля Юдина и председатель Всероссийского общества инвалидов Леонид Софьин.

«Идея в том, чтобы незрячие научились готовить вкусные блюда, учить их будут зрячие, — рассказал JustMedia гендиректор Областного центра реабилитации Александр Завражнов.

— В прошлом месяце попробовали первый раз, приготовили огромную кастрюлю лапши, выглядела она не очень, но оказалась настолько вкусной, что все съели».

Планируется такие заседания устраивать раз в месяц, с инициативной группой, собранной незрячим кулинаром-любителем Олегом Колпащиковым. На мероприятии ожидается около десяти гостей. В будущем, как отметил Александр Завражнов, планируется приглашать в гости известных людей, которые не могут видеть, и устраивать кухонные шоу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ