5 знаменитостей, которых воспитали приемные родители

30 сентября 2017, 12:14 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

В последний сентябрьский день, на который приходится праздник святых Веры, Надежды и Любови, а также их матери Софии, отмечается День усыновления в Украине.

Порой приемные родители могут дать столько любви, сколько не под силу биологическим. Подтверждение этому — знаменитости, которые выросли в приемных семьях. Но тот факт, что они росли в неполной семье, не позволил им опустить руки и сдаться, а дал стимул стать теми, кем восхищается миллионы людей.

Эдди Мерфи Когда Эдди не было и трех лет, отец бросил семью, а спустя пять лет стало известно, что он умер. После этого семья долго боролась  с финансовыми трудностями, а в один момент мать актера госпитализировали, и Эдди вместе с братом пришлось жить в приемной семье. Хотя он провел там всего год, Мерфи расценивает кратковременное усыновление как бесценный опыт, который помог ему развить чувство юмора и заставил осознавать, насколько важно видеть что-то смешное в любой ситуации. Эдди пояснил, что его и старшего брата Чарльза воспитывала женщина, которую Эдди окрестил «черный нацист». «Это были плохие дни. Жизнь с ней, вероятно, была причиной, по которой я стал комиком», — признался однажды Мерфи.

Мэрилин Монро Мать Нормы Джин (Мэрилин), Глэдис, имела психические и финансовые проблемы, поэтому она решила отдать свою дочку на усыновление. На протяжении своего детства у Мэрилин Монро было 11 приемных семей. А когда ей исполнилось 11 лет, она ушла жить к хорошему другу семьи, Грейсу Макки Годдарду. Но эти трудности не помешали Монро стать одним из наиболее культовых образов американского кинематографа и всей мировой культуры.

Джек Николсон Судьбу актера изменил случай. Он всю жизнь считал своими родителями бабушку и дедушку, но репортер журнала «Time» решил, что актеру нужно знать правду. Как выяснил журналист, старшая сестра Джека была вовсе не сестрой, а его матерью. Это было настоящим потрясением для Николсона, ведь его биологическая мать умерла от рака 11 лет до того, как актер узнал правду.

Стив Джобс Мир знает Стива Джобса, как человека, который создал всемирно известную компанию «Apple», но мало, кто знает, что он воспитывался в приемной семье. Его биологическими родителями были уроженец Сирии Абдулфаттах (Джон) Джандали и Джоан Шибле, которые не состояли в официальном браке. Отец девушки пригрозил, что лишит ее наследства, поэтому ей пришлось родить ребенка и отдать на усыновление. Мальчика взяли в семью механик Пол Джобс и бухгалтер Клара, которые не могли иметь своих детей.

Сам Стив Джобс очень раздражался, когда его родителей называли приемными, для него они всегда были настоящими родителям, считая, что его характер — это не заслуга генов.

Джон Леннон Родители Джона, Джулия и Альфред, разошлись, а, когда мама нашла себе другого мужчину, четырехлетнего Джона взяла на воспитание его тетя по материнской линии Мими. Как впоследствии рассказывал лидер ливерпульской четверки, родственница была очень строгой и не одобряла его увлечения музыкой. Она часто повторяла: «Гитара — хорошая вещь, но она не поможет тебе заработать на жизнь! ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ