День рождения Брэда Питта: ТОП-10 лучших ролей актера

18 декабря 2016, 19:21 | Шоу-бизнес | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Сегодня, 18 декабря, свой 53-й день рождения отмечает популярный голливудский актер Брэд Питт.

Уильям Брэдли Питт родился в городе Шауни (штат Оклахома, США), вырос в очень религиозной американской семье. В школе Питт занимался спортом, состоял в дебатном клубе, музыкальной секции и участвовал в студенческом самоуправлении.

После школы Уильям поступил в университет Миссури — Колумбия, где изучал журналистику и рекламное дело. Однако после окончания университета по профессии работать он не пошёл, а отправился в Голливуд с целью начать актёрскую карьеру. Там он сменил своё имя на «Брэд Питт».

Первой возлюбленной Брэда Питта была Гвинет Пэлтроу, с которой он познакомился на съемках триллера «Семь» в 1995 году. Пара даже была помолвлена, однако в июне 1997 года актеры разошлись без скандалов.

29 июля 2000 года Брэд Питт женился на актриса Дженнифер Энистон, с которой расстались после пяти лет совместной жизни. Ходили слухи о том, что причиной расставания было нежелание Энистон иметь детей от Питта, однако сама актриса это опровергает.

Ещё до оформления развода у Брэда начались отношения с его партнёршей по фильму «Мистер и миссис Смит» Анджелиной Джоли. После долгих опровержений 11 января 2006 года пара подтвердила свои отношения, заявив, что Джоли ждёт ребёнка от Питта.

19 сентября 2016 года супруга Питта, Анджелина Джоли, подала заявление о расторжении брака.

Сообщается, что причиной развода стали разногласия в методах воспитания детей. Джоли просит опеку над детьми, а Питту предоставить право посещения. Также уточняется, что алиментов актриса не требует.

В честь дня рождения Брэда Питта сайт TV. UA составил ТОП-10 лучших ролей именинника.

1. Большой куш 2. Загадочная история Бенджамина Баттона 3. Одиннадцать друзей Оушена 4. Легенды осени 5. Интервью с вампиром 6. Бойцовский клуб 7. Знакомьтесь, Джо Блэк 8. Бесславные ублюдки 9. Семь 10. Семь лет в Тибете




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ