The Black Keys завершили запись новой пластинки

19 июля 2011, 05:19 | Кино | Оригинал статьи
фото с music.open.ua
Размер текста:

Американский блюз-рок-дуэт The Black Keys, выпустивший свой последний на сегодня альбом в мае прошлого года, записал новый студийник.

Запись проходила студии гитариста и вокалиста Дэна Айербаха, которая находится в Нэшвилле. Продюсером альбома выступил небезызвестный Брайан “Danger Mouse” Бертон, который помогал группе с записью их двух предыдущих альбомов.



В интервью изданию Spin Дэн Айербах отметил, что на новой пластинке они «сыграли быстрее, чем когда-либо ранее». Также 32-летний музыкант сообщил, что грядущий студийник будет отличаться по звучанию от пластинки «Brothers».

На новые песни дуэта повлияло творчество групп The Clash и The Cramps, а также рокабилли, рок-н-ролл и гаражный рок.

Одна из новых песен называется «Lonely Boy», а еще одна — «Little Black Submarine». Последняя, по словам Дэна, «начинается с вокала и акустической гитары, а в финале звучит как Black Sabbath».

The Black Keys осталось свести новый материал и выбрать песни для окончательного треклиста альбома. Свой седьмой студийный диск группа планирует выпустить до конца этого года.

Кроме деятельности в The Black Keys Дэн Айербах сейчас продюсирует альбомы Dr. John, Hacienda и The Growlers.

Напомним, предыдущий альбом The Black Keys «Brothers» стал одним из самых успешных релизов прошлого года. Диск занял третью строчку в чарте Billboard, что является лучшим показателем для дуэта. В начале этого года группа получила три статуэтки «Грэмми», в том числе за «лучший альбом альтернативной музыки».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ