Кэмерон выступит продюсером масштабного китайского эпика

12 марта 2011, 00:55 | Кино | Оригинал статьи
фото с kino.open.ua
Размер текста:

Удивительное рядом: неизвестный вам китайский продюсер Чжан Цзичжун задумал воплотить в жизнь, пожалуй, самый масштабный для Поднебесной киноиндустрии проект.

Делец вот уже несколько месяцев к ряду продвигает к производственному конвейеру ленту «Путешествие на Запад».

Бюджет постановки колеблется в рамках трехсот миллионов американских долларов, но ни это главное: по сообщениям из надежных источников на днях упомянутый выше деятель встретился с Джеймсом Кэмероном и автором Нилом Гейманом для того чтобы обсудить с последними варианты совместного работы.

Если все пройдет по плану, то Кэмерон выступит ведущим продюсером ленты, а также поможет китайским коллегам по цеху придать грядущей картине толковый 3D-вид.

Гейман, тот самый, который в свое время написал сценарий к «Беовульфу» Земекиса, а также выдумал сюжет «Звездной пыли», соответственно, займется разработкой повествовательной части эпика.

Новый фильм Нила Бломкампа выйдет в прокат в 2013 году. Самое интересное: на этом амбиции Чжан Цзичжуна не исчерпываются. СМИ сообщают, что дебютную серию ленты (всего, как мы поняли, планируется три части картины) может срежиссировать вездесущий Гильермо дель Торо.

Со слов продюсера кинематографист якобы не против встать у руля помпезного проекта, впрочем, все будет зависеть от его рабочего графика, который, как нам известно, на днях пополнился фантастическим боевиком «Pacific Rim».



И о сюжете: в центре повествования «Путешествия на Запад» - рассказ монахе и его учениках, отправившихся в Индию за за священными буддийскими сутрами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ