Люк Бессон cнимет фильм о трагедии российской подлодки Курск

20 августа 2015, 17:34 | Кино | Оригинал статьи
фото с tv.ua
Размер текста:

Кинокомпания знаменитого французского режиссера Люка Бессона EuropaCorp приняла решение снять фильм о гибели российской атомной подлодки Курск.

  Сам Бессон в режиссерское кресло не сядет, уступив его датчанину Мартину Зандвлиету (Ангелы Бруклина). Но обещает плотно курировать проект. Основой сценария станет книга Роберта Мура Время умереть: нерассказанная история трагедии Курска. Сценарий напишет Роберт Родэт (Спасти рядового Райана).

  К-141 Курск -- российский атомный подводный крейсер, затонувший в Баренцевом море на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года.

Российские власти не сразу допустили к работе предлагавших помощь иностранных спасателей, в результате чего все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.  

  А единственное, что смог сказать президент соседней страны В. Путин на вопрос американского журналиста: "Что случилось с подлодкой Курск? " – "Она утонула".

Напомним, на киностудия Люка Беессона EuropaCorp снимала такие знаменитые франшизы, как Багровые реки,  Такси, Перевозчик и др.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ