Безбашенный караван

16 мая 2015, 00:44 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Забудьте «Мстителей». Главный фильм весны и, возможно, года снял Джордж Миллер, названием ему – «Безумный Макс». Он завел себе этого зверя, больного бешенством, посадил его в клетку на десяток лет и воспитывал палкой, чтобы в конце концов спустить его с цепи в пустынях ЮАР, Намибии и Австралии.

«Безумный Макс» вопреки всем ожиданиям и прогнозам рвет и мечет. Такого мир кино давно не видывал.

«Пристегните ремни, зарядите оружие и держитесь крепко, потому что “Безумный Макс: Дорога ярости” – это фриковая, дерзкая, феноменальная поездочка», – пишет Джо Ньюймайер (Joe Neumaier/New York Daily News).

Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"



Да, действительно, пристегните ремни… хотя какие, к черту, ремни? В тех машинах, на которых ездят Макс и другие жители мира, опустошенного ядерными войнами, нет никаких ремней. Они гоняют на голом каркасе с обвесами и двигателем с мощностью в тысячу лошадок. Своих железных коней люди, пережившие апокалипсис, беспощадно эксплуатируют на дороге ярости.

Сам «Безумный Макс» – это одна большая погоня длительностью почти два часа, при этом в слово «почти» укладываются небольшие передышки, которые Джордж Миллер любезно вставил для вас в фильм, чтобы вы могли выдохнуть, подобрать челюсть и подготовиться к новой дозе высокооктанового экшена.

Крыши «Макс» начал сносить зрителям еще год назад, когда сырую версию фильма показали фокус-группам. На тестовых показах в мае 2014-го гоняли версию с не до конца смонтированным звуком, «глухими» отрезками, непроработанным саундтреком, не ретушированными кадрами и не дорисованными спецэффектами. Но уже тогда эффект от «Макса» был опьяняющим, мир начал сходить с ума.

«Такое ощущение, что для этого фильма Миллер тридцать лет копил страсть к миру, который он так давно построил. Эта страсть выплеснулась на экран. Помните “Воина дороги”, эту крутую погоню с участием грузовиков, которую до сих пор называют шедевром постановки? Помните? Хорошо, потому что в новом фильме этого предостаточно, и все прекрасно выглядит! Погоня, которая уходит в самое сердце постапокалиптического мира Миллера и пытается вырваться из пустоши. Погоня разгоняется и не сбавляет ход», – пишет блогер Randy с ActionFigureTimes.

Читать далее

По материалам: film.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ