Актер Пореченков привез в Донецк фильм "Поддубный"

30 октября 2014, 16:25 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Кинофильм «Поддубный», главную роль в котором сыграл Михаил Пореченков, будет представлен в Донецк, сообщил журналистам сам актер.

«Завтра фильм покажут в кинотеатре «Звездочка», перед показом я выступлю перед зрителями», – сообщил Пореченков, передает ТАСС.

Актер добавил, что не понимает, почему эту картину запретили на Украине.

«Огромное количество мирных жителей страдает от того, что устроил здесь Киев. Мы приехали сюда с открытым сердцем, чтобы люди видели, что о них заботятся. Это наши братья», – сказал актер.

Кроме того, по словам Пореченкова, в четверг он привез лекарства в одну из детских больниц города и побывал в аэропорту Донецка. Пореченков убедился, что перемирие не соблюдается.

В июле Госкино страны отказало российским фильмам «Белая гвардия» и «Поддубный» в выдаче прокатных удостоверений.

По мнению экспертов, в кинолентах демонстрируется пренебрежение к Украине, а отдельные факты переписаны в пользу России.

Ранее во вторник народный артист СССР и депутат Государственной Думы России Иосиф Кобзон, находящийся в Луганске, обратился к российским исполнителям с призывом приехать с концертами в Донбасс, несмотря на санкции, «которые, конечно же, последуют».

Позже в тот же день стало известно, что с благотворительным концертом в Луганской филармониивыступил известный рок-музыкант, создатель группы «Ва-банк» Александр Ф. Скляр.

По материалам: vz.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ