«Жизнь Пи»: описание и отзывы

18 декабря 2012, 17:41 | Кино | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

«Жизнь Пи»: описание  Страна: США, Китай Жанр: драма, приключения

Режиссер: Энг Ли

Авторы сценария: Дэвид Мэги, Янн Мартел Актеры: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Табу, Рейф Сполл, Жерар Депардье, Аюш Тандон, Гаутам Белур, Адиль Хуссэйн, Аян Кхан, Мохд Аббас Халили Очередная голливудская экранизация. На этот раз весьма необычного произведения Янна Мартела. "Жизнь Пи" произвела настоящий культурный взрыв в мировой интеллектуальной среде. Фантастическое путешествие юноши и бенгальского тигра, описанное в романе, перекликается со "Стариком и морем", с магическим реализмом Маркеса и с абсурдностью Беккета.

Эта история стала не только бестселлером, но и символом нового века, флагом новой культуры. Фильм оказался ни чуть не скромнее фантазии писателя, ведь режиссер Энг Ли сумел показать настоящее чудо на экране...

Фильм расскажет об одном удивительном и опасном приключении. Родители Пи Пателя, работающие ветеринарами в индийском городке Пондичери, решают морем перебраться в Канаду. Но корабль попадает в шторм и спастись удается только маленькому Пи - спасатели обнаружили его дрейфующим на лодке в компании зебры, гиены, орангутана и бенгальского тигра.

Самое удивительное в картине - это тот тип взаимоотношений, который постепенно складывается между зверем и человеком. Ведь это нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Словно некая странная связь сразу на нескольких уровнях - практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом. Чтобы выбраться на волю из клетки сознания, нужно, по меньшей мере, раскачать ее прутья. Приключенческий по форме, познавательный по содержанию и завораживающе мистический по ощущению, фильм, воспроизводит незабываемую реальность и драматический сюжет.  

«Жизнь Пи»: отзывы

Оксана: Невероятно красивый фильм... Оставляет после себя двойственное ощущение, от которого не избавиться и за несколько дней.

Начинается все как история выживания мальчика в тяжелейших условиях - тигр, океан, опасность, нет еды, пресной воды и т. д. А заканчивается... Впрочем, это надо или прочесть или увидеть самому ; ) Максим: Потрясающая история об отважнейшем мальчике! Он смог продержаться один на один с тигром столько дней! Очень много скрытых смыслов и посылов. Описание животных и их повадок - очень интересны. Замечательное произведение.

«Жизнь Пи»: трейлер




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською