Педан отреагировал на объяснение Ефросининой и Поляковой, почему они не могут перейти на украинский

14 июля 2022, 11:45 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Так, ведущие совместного проекта "Взрослые девочки" заявили, что не могут вести свое шоу на украинском языке.

По словам звезд, в программе зрители привыкли к ним, которые не подбирают слова, фонтанируют и между ними происходит своя химия. Поэтому им легче записывать на русском.

Со своей стороны, Педан считает, что языковой вопрос – важен для трансформации самой Украины.

"О коллегах или хорошо, или ничего, но я не до конца верю в этот тезис. Потому что английский вы выучить можете, а украинский – нет? Здесь у меня не совпадает. Смотрите, вопрос в чем? Трудно? Да, трудно. А нам не трудно будет восстанавливать, воевать? Этот переход, трансформация Украины в Украину наконец-то, в нашу независимость, которую мы обретаем – он тяжелый. Так не бывает, что легко. Конечно, легче говорить на языке, с которым ты вырос", – пояснил Педан в интервью "Факты ICTV".

Телеведущий добавил, что говорит так, потому что опирается на собственный опыт. Он отметил, что ему самому приходилось учить украинский в начале его карьеры, поскольку его едва не выгнали с работы на телевидении.

"Именно тогда последовал первый закон, что ведущие должны были вести на украинском.

Еще не было телепроекта, все было на старте. Продюсер говорил: "Все нормально, кроме этого мальчика, который не знает украинский". И я взял и выучил язык. Это нелегко, но это надо. Значит, это ваш трудный шаг, но важный для Украины. Вот и все", – добавил он и отметил, что все должны перейти на украинский язык.

Напомним, Анна Кошмал объяснила, почему продолжения сериала "Сваты" не смогут снимать в России. Сериал пользовался большой популярностью у украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ