Компания Netflix объявила свой самый популярный минисериал

24 ноября 2020, 20:42 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Стриминговий сервис Netflix объявил свой самый популярный мини-сериал в истории.

Как говорится на сайте компании сериал "Ход королевы", по количеству просмотров было признано самым популярным за всю историю существования платформы.

Так, за первые 28 дней после публикации сериал посмотрело 62 миллиона пользователей. Проект вошел в топ-10 сериалов в 92 странах и занял первое место в 63 странах, в том числе Великобритании, Аргентине, Израиля и ЮАР.

Также стоит отметить, что кроме популярности на Netflix, роман Уолтера Тевиса "Ход королевы", который был положен в сюжет сериала, через 37 лет после выхода попал в список бестселлеров The New York Times.



Заметим, что "Ход королевы" содержит семь серий и рассказывает историю сироты Бет Хармон, которая на пути к титулу сильнейшей шахматистки мира вынуждена бороться с эмоциональными проблемами, а также с пристрастием к алкоголю и наркотикам.

Напомним, не так давно компания Netflix снимет документальный минисериал о жизни Дэвида и Виктории Бекхэмов. Пара в ленте делиться горячими подробностями своей семейной жизни и обнародовать кадры из личного архива.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ