Оскароносный фильм "Паразиты" попал в Книгу рекордов Гиннеса

11 февраля 2020, 14:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Драма южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо "Паразиты" на нынешней премии "Оскар-2020" победила в четырех номинациях из шести, в которых была представлена.

Однако на этом триумф ленты не закончился. Так, фильм попал в Книгу рекордов Гиннеса, о чем стало известно из Twitter ежегодного справочника рекордов. Такой чести картина была удостоена как единственная, которая одержала победу одновременно и как "Лучший фильм" и как "Лучший фильм на иностранном языке".

Заметим, что кроме двух выше упомянутых номинаций, "Паразиты" также забрали статуэтку в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший оригинальный сценарий". Напомним, что главная кинопремия года "Оскар-2020" прошла в ночь на 10 февраля. Церемония, как и в прошлом году, проходила без ведущего, а награды лауреатам вручали звезды западного кино.

Кстати, престижную награду получила и украинка Елена Андрейчева, которая досталась ей в номинации "Лучший документальный фильм" – а именно за картину "Обучение катанию на скейтборде в военной зоне", которая рассказывает о жизни афганских девушек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською