Почти через 40 лет после смерти Боба Марли оказалось, что его убили

28 августа 2018, 16:12 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Культовый музыкант Боб Марли, который умер в возрасте 36 лет в 1981 году, оказывается стал жертвой агента ЦРУ.

Как ранее сообщалось, жизнь и карьеру музыканта за четыре года сгубил рак. Но сейчас, в этой истории вскрылись новые сенсационные детали.

О том, что ЦРУ в то время объявило охоту на Боба Марли, рассказал бывший агент разведуправления 79-летний Билл Оксли.

Он поведал, что с 1974 по 1985 год правительство организовало убийство еще 17 человек по идеологическим мотивам, сообщает DailyStar.

Оксли проработал в ЦРУ 29 лет и достаточно часто использовался в качестве киллера для устранения целей, "которые угрожают интересам США".

В интервью экс-агент рассказал, что не испытывает никаких мук совести, так как считает себя патриотом и никогда не сомневался в праведности целей ЦРУ.

"Я был патриотом, я верил в ЦРУ, и я не сомневался в мотивации агентства - я всегда понимал, что иногда ради большего блага нужны жертвы", - признался Оксли.

Спецагент рассказал, как проходила операция по устранению Марли.

Для этого он воспользовался фальшивой личностью, выдав себя за репортера газеты New York Times. Так он получил доступ к музыканту, который был не против дать интервью авторитетному изданию. На встречу Оксли пришел не с пустыми руками и вручил музыканту подарок. Внутри была игла с вирусными бактериями, которые провоцируют развитие рака.

"Я вручил ему пару знаменитых кед фирмы Converse, его размера. Когда он попытался примерить обувь на правую ногу, закричал.

Это был укол. В тот момент я понял, что он не жилец", - заявил перед смертью агент ЦРУ.

По словам Оксли, ЦРУ тогда как раз перешло на новые способы устранения угроз и больше "не использовало пули". В те годы во всех штатах прошла волна загадочных смертей. Все это Оксли рассказал перед своей смертью, не опасаясь о последствиях.

По словам Оксли, все последние годы он поддерживал с Бобом тесный контакт, чтобы убедиться, - все идет по плану. Агент даже давал Марли советы по медицинской части так, чтобы тот не выздоровел. Но, похоже, что это было лишнее: Марли сам отказывался от лечения по религиозным соображениям и буквально угасал на глазах.



Меланома, которую диагностировали у музыканта, очень быстро распространилась по всему организму, и к концу жизни Марли уже был без своих знаменитых дредов и весил как подросток. Несмотря на то что официального подтверждения версия об устранении музыканта так и не получила, в 2014 году ученые исследовали останки Марли и пришли к выводу о том, что у него действительно была очень странная и редкая форма рака, которая была вызвана не воздействием солнца, как это считалось ранее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ