Госкино Украины запретило сериал, в котором сыграла Ольга Фреймут

11 января 2017, 02:11 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в государственной регистрации и выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации сериала "Отель Элеон" .

Об этом говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что решение было принято в соответствии с пунктом 10 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов и на основании статьи 15-1 Закона Украины "О кинематографии".



Согласно этой статье, запрет трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, распространяется на фильмы, произведенные и/или впервые обнародованные после 1 января 2014 года.

Сериал "Отель Элеон" является спин-оффом (продолжением) ситкома "Кухня". Он является продуктом совместного производства студии "Yellow, Black and White" и украинского продакшена "Sister's Production". Сериал был снят по заказу "1+1 media" и одну из ролей исполнила телеведущая Ольга Фреймут .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ