Кравец, Мозговая и солистка группы Onuka выступают против цирка с животными

09 ноября 2016, 18:20 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В этом году в Украине стартовала активная компания о запрете использования животных в цирках. Активисты организации UAnimals обращают внимание на жестокость дрессуры, плохие условия содержания в цирках и негуманностью использования животных для развлечений.

Украинские знаменитости, среди которых Елена Мозговая , Елена Кравец , Ната Жижченко , Ева Бушмина , также против использования зверей ради развлечения.

Селебритис объяснили, почему являются противниками наличии животных в цирках.

Солистка проекта Onuka Наталья Жижченко Использование животных в цирке — это проявление ретроградного мышления. Рудимент, если можно так сказать. Мне кажется, что человечество уже достигло той точки осознания, когда объяснять, почему нельзя издеваться, бить, калечить, удерживать силой существ, наделенных ощущениями, эмоциями, мыслями и сознанием, нельзя. Не просто нельзя. Это преступление. Против фауны, против планеты и, как не странно, против человечности в будущих поколениях.

Продюсер Елена Мозговая Я за цирк без животных! Вдумайтесь, что заставляет тигра прыгать в круг с огнем? Знаете ли вы, что сахар, благодаря которому медведь танцует - это яд, наркотик, который разрушает организм животного?

С ирка студии "Квартал 95" Елена Кравец Мы уходим из цирка домой, а они возвращаются в клетки. Нашим детям весело, а им бывает так больно. Мы не можем молчать, потому что они не умеют говорить!

Дизайнер Ольга Навроцкая Отличный Cirque du Soleil - никаких животных, кроме людей. И это очень интересно смотреть, что может сделать человек, но по собственной воли и желанию. И это колоссальная разница Певица LAYAH (Ева Бушмина ) Сегодня мы покоряем себе животных через боль, насилие, голод и жестокость, забыв о том, что в каждом из них заточена душа.

Дизайнер Наталья Каменская Каждое живое существо имеет равное право на жизнь, свободу и счастье. Никого нельзя подвергать пыткам или жестокости и унижению. Мы все хотим одного - счастья, но общество в котором допустима жестокость и нормальное отношение к страданиям беспомощных живых существ, не может быть счастливым.

Когда мы страдаем мы все равны, боль у всех одинаковая. Нужно понимать причинно-следственные связи и научится с уважением относиться к любой форме жизни.

Телеведущая Инна Цимбалюк Животные в нашей жизни для того, чтобы научить нас любви, а люди научились этим пользоваться. Я присоединяюсь к инициативе UAnimals . Я за цирк без животных.

Напомним, в Сети распространялся флешмоб за цирк без животных , к которому присоединялись многие знаменитости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ