На Байковом кладбище открыли памятник Богдану Ступке

26 августа 2016, 18:01 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вместо деревянного креста - гранитный постамент и бронзовая фигура посередине. За четыре года после смерти Богдана Ступки , легендарному актеру установили памятник, вызвавший неоднозначную реакцию у поклонников творчества Богдана Сильвестровича.

Накануне юбилея выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступки, на его могиле открыли монумент, говорится в сюжете ТСН .

Давний друг Богдана Ступки, одесский скульптор Михаил Рева рассказал, что идею памятника вынашивал год, еще три ее воплощал. Мужчина подчеркивает, что хотел сделать что-то необычайное.

"Вот этот образ вырванного дерева с корнем, которое растет корнями в небо и тем самым своим отражением уходит в землю и вот эти колокольчики, которые дают вот этот звук как украинская душа и этот трисвечник отца и сына и святого духа", - так охарактеризовал свой замысел автор.



Первая невестка Богдана Ступки Ирина отметила, что в течение четырех лет актера скульптора не подгоняли: ждали что-то невероятное.

Из-за плохого самочувствия и недавно перенесенной операции на глазу вдовы Богдана Ступки, Ларисы, на открытии памятника не было.

К слову, монумент Богдану Ступке создали за деньги семьи, друзей и благотворителей. По словам родных, от государства на памятник они не получили ни одной гривны.

Напомним, 27-го августа Богдану Сильвестровичу Ступке исполнилось бы 75 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ