Крымские татары безумно болели за Джамалу на "Евровидении" и боялись победы оккупанта

16 мая 2016, 00:28 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Крымские татары переживали за Джамалу на Евровидении-2016 , как никто другой. Напомним, на своей малой родине коренной народ оккупанты назвали экстремистами. Именно накануне годовщины депортации на полуострове снова проходят аресты , обыски и преследования лидеров Меджлиса. Сотни крымских татар снова лишь мечтают вернуться домой.

В Киеве переселенцы из Крыма собрались в кафе, которое после начала оккупации переехало в столицу. Они весь вечер следили за ходом голосования в Стокгольме.

Между собой они общаются на крымско-татарском. Свой флаг – обязательный элемент группы болельщиков и каждого крымскотатарского дома. Не меньше эмоций за Джамалу вызывает представитель страны-оккупанта. Можно не победить, но и нельзя проиграть России.



После появления на сцене Джамалы полностью заполненное людьми помещение взорвалось эмоциями, а ожидание результатов – словно большая совместная молитва.

До объявления окончательных результатов остаются секунды, но руки сами потянулись и держат крымскотатарский флаг.

Победа на Евровидении-2016 является маленькой победой для Джамалы, но это огромная надежда на дальнейшие победы для украинцев и крымских татар. Коренной народ полуострова убежден, что победа Джамалы означает лишь одно –следующее Евровидение пройдет в украинском Крыму.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською